Свободный выбор инструмента моделирования

Image

С помощью FMU Export компания B&R расширяет диапазон функций инструментов моделирования.

Новая функция от B&R открывает больше возможностей для обмена моделями

B&R добавила новую функцию в свою среду разработки Automation Studio. С помощью FMU Export машинный код можно экспортировать и интегрировать в виде моделирования ПЛК в любой инструмент моделирования, что позволяет экспертам по моделированию работать в знакомой программной экосистеме по своему выбору. Это экономит драгоценное время и ресурсы во время междисциплинарной разработки.

Все необходимые данные автоматически объединяются в блок функционального макета или FMU. Поскольку экспортированный FMU имеет стандартизированный интерфейс, нет необходимости создавать новый интерфейс для каждого инструмента. Единственное требование со стороны инструмента — поддержка стандарта FMI 2.0. FMI означает Функциональный интерфейс макета, независимый от отрасли стандарт обмена моделями между различными инструментами моделирования.

Обмен данными в обоих направлениях

Уже можно было импортировать модели машин в Automation Studio с помощью FMU Import. Теперь разработчики также могут экспортировать свой машинный код в инструмент моделирования по своему выбору. Начиная с Automation Studio 4.12, экспорт FMU доступен всем пользователям Automation Studio.