Эволюция системы Х20 для автоматизации будущего

Компания B&R станет одной первых, кто выпустит на рынок контроллеры с технологией OPC UA over TSN и процессором серии Intel Apollo Lake I. Новые ПЛК Х20 отличаются большей производительностью, дополнительной оперативной памятью и встроенным флеш-накопителем. 

Новое поколение контроллеров с поддержкой OPC UA over TSN может использоваться в качестве ведущего устройства для полевых шин. Помимо этого, новые ПЛК имеют такой же компактный размер, что и предыдущее поколение Х20, но обладают более высокими вычислительными мощностями. Контроллеры оснащены высокопроизводительным процессором серии Intel Apollo Lake I и позволяют добиться времени цикла менее 100 мкс. Процессоры обладают большим объемом кэша L2, быстрым математическим сопроцессором, быстрым доступом к оперативной памяти для оптимальной обработки инструкций. 

Встроенный флеш-накопитель

Новое поколение контроллеров Х20 оснащено встроенной флеш-памятью. При желании новые ПЛК можно использовать без карты памяти CompactFlash. Иначе говоря, встроенная память позволяет полностью заменить функционал съемной карты памяти.

Экономия места

Как и к предшествующим контроллерам Х20, к новым ПЛК можно подключить до 250 модулей ввода/вывода напрямую в одну линию с бесшовной связью. Вся система очень компактна и экономит много места в шкафу управления. Не смотря на компактные размеры ПЛК, они имеют встроенный блок питания для себя и подключенных к контроллеру модулей ввода/вывода. В качестве штатных интерфейсов устройства оснащены POWERLINK, Ethernet с поддержкой TSN-стандартов, CAN, RS232 и USB. Дополнительные интерфейсы можно подключить при помощи интерфейсных модулей

 

B&R станет одним из первых производителей, кто выпустит на рынок контроллеры с технологией OPC UA over TSN и процессором серии Intel Apollo Lake I.